АРХИВ:

Нашествие тараканов на бульваре Роз застало чиновников врасплох

26.07.2021 13:02 | 3697#
Нашествие тараканов на бульваре Роз застало чиновников врасплох

Скамейки в сквере на Бульваре Роз буквально кишат тараканами. Реальными. Рыжими. Противными. Фото и видеодоказательства этого прискорбного факта прислал в редакцию наш читатель Владимир Рожков. Усатые насекомые облюбовали пространство между деревянными элементами сидений скамеек. Видимо тараканам здесь очень вольготно, есть и еда, и питье.

Балаковцы в соцсетях конечно же обрушились с резкой критикой в адрес администрации, которая довела санитарное состояние общественной зоны отдыха до такого состояния. Люди пишут, что пока тараканы не доберутся до здания на Трнавской, 12, власти не почешутся. И шутят, что именно тараканища стащили 2 из 6 качелей в сквере в неизвестном направлении, на какую нибудь тараканью хатку.



Мы связались с директором Комбината благоустройства Николаем Сульдиным и попросили его рассказать, что собираются делать муниципальные коммунальные службы, чтобы побороть тараканов.

- Конечно я видел выложенную в соцсети информацию. Будем предпринимать все меры для того, чтобы изжить эту заразу. Я ведь и сам житель города, конечно это безобразие надо исправлять. Что-то будем думать. К сожалению все упирается в финансирование. Вы же знаете, что мы все работы выполняет в рамках бюджета, а в нашем бюджете мероприятия по травле тараканов в скверах не предусмотрены. У нас заложены средства на обработку парков, пляжа и кладбища. От тараканов мы никогда и не обрабатывали общественные места отдыха. Такого засилья тараканов раньше просто не было. Конечно, буду думать, как с ними бороться, - сказал Николай Иванович.

Напомним, весной балаковцы перенесли небывалое нашествие комаров. Коммунальщики своевременно не провели обработку водоемов от насекомых и в мае жители буквально не могли высунуть нос из дома по вечерам. Но на борьбу с комарами городская казна выделила 230 тыс.руб. А вот нашествия тараканов власти никак не ожидали. Хотя по весне в сетях уже выкладывал подобное видео, на которое никто внимания просто не стал обращать.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА