АРХИВ:

В Балаково построят ледокол-буксир для Москвы

27.07.2021 15:33 | 1664#
В Балаково построят ледокол-буксир для Москвы

Балаковский судостроительно-судоремонтный завод выиграл тендер на поставку ледокола-буксира для нужд Государственного унитарного предприятия города Москва "Мосгортранс". Соответствующая информация есть на портале госзакупок.

Ледокол-буксир будет обеспечивать проведение ледокольных и буксирно-транспортных операций в светлое и темное время суток включая ледокольные операции с целью поддержания круглогодичной навигации на Москва-реке при толщине льда до 40 см, перевозку спецперсонала, тушение пожаров и т.д. В соответствии с техническим заданием, длина судна составит 29,2 метра, в нем будут каюты для 4 членов экипажа. Полностью загруженное судно должно двигаться со скоростью не менее 15 км в час.

Балаковские корабелы построят ледокол-буксир с ноля, благо опыт строительства подобных судов у них есть. Этим летом на заводе был спущен на воду гидрографический катер "Юрий Бабаев", который в следующем году будет ходить по Северному морскому пути.

Сумма контракта на поставку составляет 173 607 884 рублей 56 копеек. По нашим данным, сейчас идет проектирование нового судна.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА