АРХИВ:

Жители бьют тревогу! В селе под Балаковом уже неделю нет воды

28.07.2021 12:20 | 2596#
Жители бьют тревогу! В селе под Балаковом уже неделю нет воды

В редакцию Sutynews обратилась Анастасия Соловьева, сообщившая о критической ситуации с водоснабжением в селе Сухой Отрог Балаковского района.

В Сухом отроге, расположенном в 42 километрах от Балаково проживает более 600 человек. По словам девушки в селе с говорящим названием уже неделю нет воды:

"В скважине закончилась вода, нужно рыть новую. Но на это, как сказали власти, денег нет. Поэтому все выживают как могут. 1 августа открывается детский сад в деревне. Как он сможет открыться, если воды нет совсем? Не за горами и 1 сентября, как дети пойдут в школу?", - спрашивает читательница.

Sutynews первым делом обратился к главному инженеру МУП "Балаково-Водоканал" Алексею Козлову, который подтвердил, что проблема с водой имеется. Причина проста: уровень воды в реке, а соответственно и в скважине, упал.

- Скважина работает, но дает воду не в том количестве, которое необходимо для нужд сельчан. В субботу в Сухой Отрог приедет буровая установка. Будем пытаться очищать и углублять скважину. Мы про них помним, - заверил Алексей Владимирович.

При этом, главный инженер оговорился, что Водоканал поставляет сельчанам техническую воду. А что с водой питьевой? Когда жители получат пригодную для употребления воду в необходимом количестве? И как откроют детский сад села, если воды в нем не будет? Все эти вопросы мы адресовали главе Балаковского муниципального района Сергею Грачеву. Обезвоживание целого села должно быть взято на контроль первого лица района и прокуратуры города Балаково. Без помощи правоохранительных органов, здесь, скорее всего, не обойтись.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 515 | 4

Наша Даша - в Зените!