АРХИВ:

Во дела! Сомнительная вырубка на берегу Судоходного канала - гражданский порыв неизвестного благотворителя

28.07.2021 13:38 | 3150#
Во дела! Сомнительная вырубка на берегу Судоходного канала - гражданский порыв неизвестного благотворителя

Редакция Sutynews наконец-то получила ответ от администрации района о вырубке зеленых насаждений на берегу Судоходного канала в городе Балаково.

Напомним, в понедельник 26 июля наши читатели стали свидетелями сомнительной вырубки деревьев и кустарников на берегу канала около гипермаркета "Магнит", где были замечены глава района Сергей Грачев и его зам по ЖКХ Павел Канатов. На место выехал наш корреспондент, который записал на видео работу чудо-машины, крошившей без разбора кустарники и деревья. В момент эфира мы взяли короткое интервью у начальника Комбината Благоустройства Николая Сульдина, который пояснил, что работает "наемная техника, мульчируем, приводим в порядок склон" (9:29 на видео).



Раз "техника наемная", мы отправили в пресс-службу вопрос: сколько же стоит найм столь интересного агрегата, есть ли муниципальное задание на проведение работ в этом месте и что же за подрядчик проводит работы? С реакцией на Трнавской,12 тянули больше суток, но сам ответ нас озадачил еще больше.

Оказывается, работающая техника не нанималась администрацией Балаковского района, в этом нас заверили и в пресс-службе, и лично Павел Канатов:

- Даю гарантию, все бесплатно! Гражданский порыв одного предпринимателя. Его имя я вам называть не уполномочен, спросите у пресс-атташе, - сказал Павел Степанович.

Назревает вопрос: кто из вышеописанных господ говорит неправду: Николай Сульдин о наемной технике или Павел Канатов о гражданском порыве? Быть может, история с "благотворительностью" скрывает нецелевое использование бюджетных средств?

Мы просим наших читателей поделиться своим мнением на сей счет в комментариях.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА