АРХИВ:

Сергей Грачев назвал ситуацию с забитыми ливневками непоправимой

02.08.2021 9:58 | 1964#
Сергей Грачев назвал ситуацию с забитыми ливневками непоправимой

В ходе сегодняшнего постоянно-действующего совещания зам главы района по ЖКХ Павел Канатов отчитался, что прочищено 33 дождеприемников и колодца, промыто 980 м. ливневых канализаций, отремонтировано 6 ливневых колодцев.

В результате субботнего ливня в городе образовалось два больших прорана. Один в районе ул. Набережная Леонова, у АТК-1 и второй напротив 1 отдела полиции на ул. Степной. На этих двух участках придется менять трубопровод. При этом Павел Степанович даже не заикнулся о поплывшем в субботу Балаково. Напротив, заявил:

- А так-то считаю, что канализация работала нормально...

Глава района Сергей Грачев прервал Канатова и сказал, что у балаковцев много претензий к коммунальным службам, так как в ряде мест город буквально тонул в воде. И эти претензии он назвал вполне обоснованными:

- Я считаю ситуация непоправимая. Прошу обратить внимание и предоставить мне график работ по устранению всех тех мест, где были большие скопления воды.

Отвечая на вопрос журналистов, почему в ходе капитального ремонта дорог, заказчик (администрация) не настаивает на ремонте или обустройстве новых ливневых стоков, Грачев ответил, что сейчас идет ремонт дорог, которые уже есть на балансе района.

- В случае строительства новых дорог мы обязательно будем закладывать в техзадание и строительство ливневок. Мы прочищаем существующие ливневки и приводим их в нормативное состояние, - сказал Сергей Евгеньевич.

Глава района конечно же оговорился, назвав ситуацию с прочисткой ливневой канализации непоправимой. Но эта говорка по Фрейду невольно выдает с головой суть проблемы, которая по-видимому является для администрации нерешаемой в принципе. Даже небольшой и непродолжительный сильный дождь ставит транспортную инфраструктуру города на грань коллапса. Что уж говорить о том, если Балаково накроет продолжительный ливень.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА