АРХИВ:

Мега-Лада из Тольятти стала чемпионом России по спидвею

05.08.2021 15:15 | 2084#
Мега-Лада из Тольятти стала чемпионом России по спидвею

5 августа на стадионе им. С.П. Шевченко в Уссурийске тольяттинская "Мега-Лада" провела ответную встречу с приморским "Востоком" в рамках командного чемпионата России по спидвею.

Первая встреча двух команд состоялась на СТК им. Анатолия Степанова 27 мая и завершилась победой волжан со счётом 57:35. Выездную гонку с "Востоком" тольяттинцы должны были провести во Владивостоке, но в связи с реконструкцией стадиона "Авангард" все домашние гонки приморской команды в этом сезоне проводятся в Уссурийске.

Болельщики, следившие за гонкой на стадионе им. С.П. Шевченко онлайн, могут сделать вывод о том, что встреча двух команд-участниц КЧР-2021 проходила в весьма напряжённых условиях. Хозяева трека приложили максимум усилий, чтобы одержать верх над гостями из Тольятти. Однако подопечные главного тренера СК "Мега-Лада" Олега Кургускина сдаваться не собирались и, несмотря на сопротивление "Востока", завершили гонку с победным счётом 47:46. Отрыв минимальный, но и он позволяет тольяттинцам уверенно продолжать свою беспроигрышную серию в командном чемпионате страны.



Самыми результативными участниками встречи 5 августа у "Мега-Лады" стали Вадим Тарасенко (16), Адриан Гала (15) и Ренат Гафуров (9), у "Востока" - Сергей Логачев (15), Виталий Котляр (13) и Павел Лагута (12).

Турбине из города Балаково достанутся серебряные медали Чемпионата.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 268 | 2

Приглашаем на работу