АРХИВ:

В Балаково демонтированный тротуар сваливают на берег Волги. Видео

06.08.2021 10:42 | 1962#
В Балаково демонтированный тротуар сваливают на берег Волги. Видео

В городе Балаково с проведением масштабных работ по замене тротуаров ощутима проблема с вывозом демонтированного бетонного покрытия. Очередной факт сброса земли и бетонного лома наш корреспондент зафиксировал в районе дач на старой пристани.

Sutynews проследил за одним из груженых КАМАЗов, который привел нас на берег Волги. Самосвал с номерами О221АА 64 и табличкой "Дорожная служба" сбрасывает тонны отходов к берегу Волги. Один из дачников координирует сброс бетонных отходов,вполне довольный происходящим, так как "дорога будет шире". Вангуем: в половодье вся эта мусорная прелесть неминуемо окажется в Волге.

Водитель рассказал нашему корреспонденту, что представляет фирму "Регионстрой" (компания с таким названием зарегистрирована в городе Энгельс). Не можем утверждать, вывозит ли отходы фирма в своем родном городе подобным образом, но нам, как жителям Балакова, хотелось бы, чтобы отходы утилизировались предусмотренными законом способами. Если речь идет о проведении берегоукрепительных работ, нам хотелось бы ознакомиться с проектом их проведения и мнением специалистов на сей счет.

Наша редакция в ближайшее время узнает, насколько санкционирована организация новой тротуарной свалки на берегу великой русской реки и как глава Балаковского района Сергей Грачев оценивает такой способ утилизации отходов.

Напомним, в начале июня неизвестные устроили тротуарную свалку на берегу озера Иловатое, куда точно таким же образом сбросили несколько КАМАЗов с подобными отходами. Тогда виновным в организации свалки Администрация сделала председателя гаражного кооператива.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 165 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 194 | 3

Приглашаем на работу