АРХИВ:

В Хвалынске открылся V фестиваль-пленэр

10.08.2021 13:04 | 1465#
В Хвалынске открылся V фестиваль-пленэр

Пятый по счету Межрегиональный фестиваль творчества «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина», раскрученный на всю страну, в эти дни собрал художников из разных регионов России.

В воскресенье, 8 августа, участники и гости фестиваля прибыли в город Хвалынск. Программа фестиваля обещает быть как всегда насыщенной и интересной.

В рамках образовательных программ в области изобразительного искусства пройдут творческие лаборатории, мастер-классы с ведущими художниками России. 21 августа сразу на нескольких арт-пространствах фестиваля пройдет творческий перформанс.

Гостей и участников фестиваля ждут выставки молодых и именитых пленэристов, работы театральных художников, мастеров декоративно-прикладного творчества, экскурсии по музеям города.

Участниками V фестиваля в этом году стали представители Московского художественного института имени В.И. Сурикова, Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова, Российской академии живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова, ВГИК, творческого объединения «Колесо» и др.

Фестиваль проводится с целью обмена творческими традициями и совершенствования навыков изобразительного творчества. Вчера состоялась традиционная встреча-знакомство участников. А уже с понедельника художники отправились на пленэры,- сообщило нам Министерство культуры области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 73 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА