АРХИВ:

В Балаково пройдет финал командного первенства России по спидвею среди юниоров

27.08.2021 16:04 | 1689#
В Балаково пройдет финал командного первенства России по спидвею среди юниоров

Лидеры команд участниц финального этапа командного первенства России поделились мнением о предстоящих соревнованиях, сообщается в группе вконтакте "Спидвей Клуб Турбина Балаково".

Гонка пройдет 30 августа (понедельник) на стадионе "Труд". Начало в 18:30.
Участие в соревнованиях примут 4 команды: Мега-Лада (Тольятти) - красные, Турбина (Балаково) - синие, Восток (Владивосток) - белые, Башкирия (Октябрьский) - жёлтые.

Александр Кайбушев (Турбина):
- Первые две гонки нужно выкинуть из головы. Не согласен с мнением, что все места распределены, ведь чемпионат ещё не закончен. Обсудили ситуацию с партнерами, ни кто сдаваться не собирается, все настроены по боевому. Для нас главная задача - выиграть домашний этап и брать максимальное количество очков. Неизвестно, как сложится гонка у соперников, нужно цепляться за каждый шанс.

Павел Лагута (Восток):
- Отрыв от Мега-Лады конечно комфортный, но это не повод расслабляться. Это спидвей, тут может произойти всё, что угодно. Нельзя недооценивать соперников. Бывает такое, что проиграв старт, объехать менее опытного гонщика с меньшей скоростью просто негде. Поэтому, задача одна: выехать и победить. И не важно какая это гонка, настрой должен быть один - только победа.

Рустам Мухтаров (Башкирия):
- Восток и Мега-Лада практически недосягаемы, но с Турбиной у нас разница всего в одно очко. Не смотря на то, что они будут выступать на домашнем треке, мы будем биться в каждом заезде и бороться за общее третье место. С одной стороны мы оказались в непростой ситуации потеряв из за травмы одного из лучших юниоров страны, Павла Нагибина, с другой это возможность проявить себя более молодым гонщикам. Конечно, нам много чему ещё надо научиться, но я верю, что сплотившись мы сможем показать достойный результат.

Евгений Сайдуллин (Мега-Лада):
- Нам немного не повезло на домашнем этапе, гонку остановили после третьей серии. Считаю, что мы не добрали важных очков и перед последним этапом уже была бы немного другая ситуация. Разница в 16 пунктов с Востоком это довольно много, но не критично. Ни чего ещё не решено. Конечно, будет трудно гонять против Турбины на их треке. Восток - самая опытная команда, практически без слабых позиций. От молодых ребят из Октябрьского можно ожидать чего угодно, с каждой гонкой они удивляют всё больше. Но всё будет зависеть только от нас и все это понимают. Трек в Балаково позволяет бороться, нужно подбирать оптимальные настройки, побеждать в каждом заезде и брать свои очки.

Билеты можно приобрести на сайте: https://tickets.turbinabalakovo.ru/
Кассы будут работать в день гонки с 7:00.
Цена билета на центральную трибуну 350 рублей, на остальные сектора - 250 рублей. Программка 70 рублей. ОПЛАТА ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 473 | 4

Наша Даша - в Зените!