АРХИВ:

В Балаково пенсионеры начали получать обещанную президентом выплату

02.09.2021 14:57 | 2349#
В Балаково пенсионеры начали получать обещанную президентом выплату

Наши читатели сообщают: балаковским пенсионерам начали перечислять единовременную выплату в 10 000 рублей. Жителям Балаково выплата начала поступать на банковскую карту с 10:00 по местному времени.

Однако военные пенсионеры из числа балаковцев полагающиеся пока не получили, сообщил Sutynews собеседник, обладающий этим статусом. Ранее наше издание сообщало, что единовременную выплату 2 сентября получат почти 31 миллион человек. Еще 13 миллионов россиян получат эти деньги на дому, одновременно с пенсией.

С предложением о такой выплате президент Владимир Путин выступил в конце августа 2021 года. Путин отметил, что власти исходили из того, что повышение пенсий на тысячу рублей ежегодно будет превышать инфляцию, но сейчас уровень инфляции выше, чем прогнозировался.

"Поэтому этой тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, на мой взгляд недостаточно. И я просил бы "Единую Россию", когда она сформирует соответствующую фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году, осуществить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей", - сказал Путин.

Критики из стана экономистов предупредили, что подобные меры могут вызвать дополнительный рост инфляции.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 151 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА