АРХИВ:

Павел Ипатов: «Проблему с нехваткой инсулина мы решили полностью»

13.03.2013 15:28 | 517#
Павел Ипатов: «Проблему с нехваткой инсулина мы решили полностью»

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов посетил Ртищевский район, где провел совещание по итогам социально-экономического развития области за прошлый год. Основное внимание было уделено системе здравоохранения. Была затронута и проблема нехватки инсулина, которая в этом году встала особенно остро. Губернатор журналистам заявил: "В первом квартале этого года были жалобы на недостаток инсулиносодержащих лекарств. Это было связано с тем, что Федеральный Минздравсоцразвития несвоевременно определил цены. Соответственно была задержка с поступлением этих лекарств по всей Российской Федерации, в том числе и на территории Саратовской области. Эту проблему мы решили к середине марта полностью".

Напомним, инсулин стал дефицитным товаром в аптеках области в первом квартале года. Причем, федеральные льготники получают препараты в необходимом количестве, а вот областные - нет. Например, в феврале этого года они получили всего 40% от потребности.

Заметим, что жалобы от больных продолжают поступать и далеко не во всех аптеках Балакова по предъявлению рецепта возможно получить все лекарства.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 397 | 4

Наша Даша - в Зените!