АРХИВ:

Паркуюсь, где хочу! Автохам на тротуаре у Гимназии

02.09.2021 16:38 | 1516#
Паркуюсь, где хочу! Автохам на тротуаре у Гимназии

С началом учебного года наша постоянная рубрика "Паркуюсь, где хочу!" пополнилась нарушителем правил парковки, который оставил свой автомобиль на тротуаре близ Гимназии № 1 города Балаково.

О хамстве автомобилиста Sutynews рассказал читатель Евгений Жуков, который проходил мимо и не поленился зафиксировать нарушение на фотокамеру. Хозяин Geely Emgrand 7, очевидно, забирая ребенка с Гимназии, поставил свой автомобиль на тротуар. Китаец полностью загородил проход по пешеходной дорожке, а прохожим пришлось обходить "царскую карету" по проезжей части, что не только не удобно, но и опасно.

"Гимназия 1, 1-го сентября привезли своё чадо, а на других чихать они хотели", - сделал вывод Евгений.

Что характерно, на фото попал и другой нарушитель, поставивший свой автомобиль на то, что принято называть зеленой зоной.

В данном случае налицо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, предусмотренное частью 3 ст. 12.19 КоАП РФ, а самому водителю грозит штраф в 1000 рублей. Как показывает практика, такие сообщения в СМИ постоянно регистрируются в Госавтоинспекции. По всем случаям проводится проверка, а водители привлекаются к административной ответственности.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА