АРХИВ:

Хотите помыться? Слейте 3 ведра воды!

03.09.2021 11:53 | 1282#
Хотите помыться? Слейте 3 ведра воды!

В подвале 19-го дома по ул. Факел Социализма г. Балаково еще в июле месяце произошла авария на транзитном трубопроводе горячей воды, так называемой обратке. В результате порыва в соседнем 23-м доме, который напрямую зависит от этого самого трубопровода, резко, в два раза, падает давление в системе подачи ГВС, что повлекло за собой снижение температуры горячей воды.

Обслуживающая трубопровод компания «Т Плюс» не спешит устранять повреждение. Тепловики просто заглушили обратку, чтобы не подтапливало 19-й дом и на этом успокоились. А жители 63 квартир 23-го дома вот уже полтора месяца вынуждены ежедневно утром и вечером сливать по 20-30 литров воды в ожидании пока из кранов пойдет теплая вода.

- Мы четыре раза официально обращались в «Т Плюс» письменно и бессчетное количество раз звонили по телефону с просьбой принять меры и отремонтировать трубопровод, но в ответ тишина. По телефону нам сначала говорили, что они очень загружены и пока у них руки не доходят до нашего дома, а потом и вовсе перестали отвечать на наши звонки. Из-за бездействия тепловиков мы переплачиваем большие деньги за сливаемую впустую воду. 31 августа мы совместно с нашей управляющей компанией «Домострой», представителями Управления ЖКХ района решили провести обследование инженерных сетей ГВС в подвале 19-го дома, на которое пригласили сотрудников «Т Плюс». Что вы думаете? Никто от них даже не пришел. Вот так теплоэнергетики относятся к нам, простым собственникам квартир, которые платят им за услугу, - рассказывает председатель совета 23-го дома Тимур Карабаев.

В результате аварийной ситуации страдают жители не только этой девятиэтажки, но и собственники квартир первого этажа 19-го дома. У них из-за утечки горячей воды ощущается повышенная влажность. А в 30-ой квартире, под которой и произошел порыв трубопровода, вздулись полы и по стенам уже пошла цветущая плесень.

Поразительное бездействие демонстрируют не только в «Т Плюс», но и в местной администрации. У нас есть целое Управление ЖКХ, которое могло бы принять меры для защиты интересов граждан.
Мы направили запрос в компанию «Т Плюс», посмотрим, что ответят тепловики в свое оправдание.

Хотите помыться? Слейте 3 ведра воды!
Хотите помыться? Слейте 3 ведра воды!
Хотите помыться? Слейте 3 ведра воды!
Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 236 | 2

Приглашаем на работу