АРХИВ:

“Пушкинскую“ карту можно использовать в Музее Истории Балаково

03.09.2021 12:20 | 1142#
“Пушкинскую“ карту можно использовать в Музее Истории Балаково

В этом году до 31 декабря молодые люди от 14 до 22 лет смогут потратить на культурные цели три тысячи рублей, выделяемые государством. Цели эти жестко регламентированы: ни обналичить, ни перевести на другой счет, ни купить на них билеты в кино или в цирк, проходящих по разряду зрелищ, невозможно. Только на театральные билеты, на оплату посещений музеев, выставочных залов, филармоний или библиотечных лекториев.

Причем билеты именные, и, по правилам программы, их покупка по карте третьими лицами запрещена. В конце календарного года не потраченные деньги сгорают. В следующем году сумма увеличится до пяти тысяч рублей.
С первого сентября в подключившихся к программе учреждениях, зарегистрированных в программе на портале Культура. рф, молодые россиянине, независимо от региона проживания, смогут оплатить посещение «Пушкинской картой».

Музей истории г. Балаково стал участником проекта «Пушкинская карта» и вошёл в число учреждений - участников государственной программы по социальной поддержке молодёжи для повышения доступности организаций культуры.
Цель программы - повышение культурного уровня подрастающего поколения, воспитание гармонично развитой личности, а также увеличение посещаемости учреждений и организаций культуры. Музей истории г. Балаково приглашает посетить мероприятия включенные в программу «Пушкинская карта».

Предварительная запись на экскурсии по телефону: +7 (845) 3-44-36-65.
Экскурсии проводится ежедневно, по расписанию работы музея, и предназначены для индивидуальных посетителей и групп до 20 человек.

Для обладателей Пушкинских карт начало сеансов ежедневно в 11,13 15 часов. Адрес музея: Ул. Коммунистическая, д. 100

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА