АРХИВ:

Всему виной чугунные трубы? Чем Т Плюс пытается оправдать ржавую воду в кранах

06.09.2021 12:32 | 1385#
Всему виной чугунные трубы? Чем Т Плюс пытается оправдать ржавую воду в кранах

В ходе состоявшегося сегодня совещания в администрации руководитель балаковского Роспотребнадзора обратила внимание на то, что участились жалобы жителей на качество горячей воды.

- Многие балаковцы жалуются на ржавую горячую воду, которая идет из кранов. Я понимаю, что, возможно, это связано с опрессовкой. Но хотелось бы услышать от руководства «Т Плюс», что предпринимается для борьбы с такой ситуацией, ведь это повторяется каждый год, - сказала Альфия Аблязова.

- Так как происходит замена трубопровода горячей воды, то первое время действительно идет грязная вода. Но со временем, после слива, она очищается. К сожалению, трубопроводы металлические и отсюда такая проблема. Со временем, когда мы перейдем на полипропилен, такой проблемы не будет, - попытался оправдаться зам директора Балаковского филиала «Т Плюс» Иван Катков.

- Ответ не принимается. Причина в чем? Люди платят полную стоимость за горячую воду, а качественную услугу не получают. Вынуждены сливать кубометры воды. Я у себя дома тоже вижу ржавую воду. Ваш ответ в никуда «потом, когда-нибудь» не принимается. Работайте и предоставьте мне детальную информацию, - парировал глава района Сергей Грачев.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 173 | 2

Приглашаем на работу