АРХИВ:

Прорвет опять? Будем латать снова

07.09.2021 16:49 | 1121#
Прорвет опять? Будем латать снова

Уже второй раз на транзитном трубопроводе ГВС 35-го дома по ул.30 лет Победы случается порыв. Бригада ремонтников компании «Т Плюс» приезжает, меняет конкретно два метра трубы, на котором произошла авария, и уезжает.

- У нас не сегодня, так завтра снова прорвет трубу. Не проще ли заменить весь трубопровод, чтобы не делать двойную работу? Вся труба изношена, как говорится, на ладан дышит. Но нет, они меняют маленький кусочек и все. Говорю рабочим, что завтра же прорвет в другом месте, а он мне «прорвет ещё, будем латать снова». Что за отношение к людям? Во время порыва горячая вода била во все стороны, пострадали квартиры первого этажа. Зачем снова ждать аварийной ситуации? - возмущается председатель Совета дома.

Выехали на место, в подвале 35-го дома и правда кипит работа. Ремонтники деловито вырезают аварийный участок трубопровода. С корреспондентом мастер общаться отказался, говорит, что им строго-настрого общение с прессой запрещено.

- Все вопросы только через руководство, мы люди маленькие. Но если честно, то вся система ГВС в плачевном состоянии, менять надо всё, - признается молодой парень в спецовке с фирменным знаком «Т Плюс».

Подобная ситуация уже далеко не первая, порывы на внутридомовых трубопроводах происходят все чаще. Вспомнились публичные слушания в декабре прошлого года, когда представители компании « Т Плюс» убеждали администрацию района и жителей в необходимости передать им все теплосети на баланс, чтобы компания могла начать масштабную реконструкцию. Один из представителей «Т Плюс» тогда сказал, что если в ближайшее время не приступить к капитальному ремонту, то город могут ожидать системные аварии на. Неужели его слова сбываются?

Мы конечно сделали запрос в «Т Плюс», чтобы они прокомментировали данную ситуацию. Посмотрим, что нам ответят в теплоснабжающей компании.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 383 | 4

Наша Даша - в Зените!