АРХИВ:

Спасая жизнь человека, погиб глава МЧС России Евгений Зиничев

08.09.2021 14:37 | 1327#
Спасая жизнь человека, погиб глава МЧС России Евгений Зиничев

Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации Евгений Зиничев. Эту информацию подтвердила пресс-служба министерства.

"МЧС РФ с прискорбием сообщает, что при исполнении служебного долга, находясь на межведомственных учениях по защите Арктической зоны от ЧС, спасая жизнь человека, трагически погиб глава МЧС РФ Евгений Зиничев".

Последней новостью на официальном сайте МЧС стала публикация о том, что Зиничев проинспектировал ход строительства здания нового пожарного депо в Норильске.

Главред RT Маргарита Симоньян в своем телеграм-канале рассказала о деталях произошедшего. «Они с оператором стояли на краю выступа. Оператор поскользнулся и сорвался в воду. Очевидцев было достаточно — никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень». Оба погибли.

Евгений Николаевич с 1991 года служил в ФСО, в том числе в охране президента России Владимира Путина. До назначения в МЧС работал заместителем директора ФСБ России и ВРИО губернатора Калининградской области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА