АРХИВ:

Турбина - Мега-Лада. Сергей Мантопта рассказал о настрое перед гонкой и статусе Ильи Чалова

09.09.2021 10:45 | 1578#
Турбина - Мега-Лада. Сергей Мантопта рассказал о настрое перед гонкой и статусе Ильи Чалова

Сегодня балаковская "Турбина" проведет свою последнюю домашнюю гонку Чемпионата России 2021 года. Дружина Валерия Гордеева сразиться с "Мега-Ладой" из Тольятти. Сама гонка уже не имеет турнирного значения.

Директор Турбины Сергей Мантопта уверен, что это не отразиться на настрое спортсменов:

- Команда подходит к гонке в хорошем настроении. Результат чемпионата известен, но настрой боевой и у нас, и у команды из Тольятти. "Мега-Лада" везет всех лидеров и постарается дать бой в Балаково. На последней гонке сезона будет праздничная атмосфера, высокопоставленные гости и, конечно, концертная программа в перерывах. Перед гонкой наши юные воспитанники проедут по треку.

Фотография


Сергей Викторович также ответил на вопрос о статусе лидера команды Ильи Чалова. В предварительной заявке "Турбины", которую опубликовали перед встречей, болельщики не нашли фамилию капитана команды.

- Ильи в программе нет, но он может выйти как запасной гонщик, - ответил Сергей Мантопта, - Илья проводит не лучший сезон, черная полоса своеобразная. Но впереди у него еще много сезонов и гонок. Я беседовал с ним, объяснял, что надо найти причину. Если дело в технических моментах, работать с настройками, усерднее тренироваться. Если проблемы психологические, то надо упорнее работать над собой. Илья наш капитан. Мы его поддерживаем в любом случае. Но сейчас есть скамейка запасных. Объективно, есть гонщики, которые сейчас покажут лучший результат.

Пожелаем нашей команде победы в непростой гонке. Приходите поддержать "Турбину" на стадион "Труд". Начало первого заезда в 18:30.

Фото группы "Турбины" Вконтакте.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 406 | 4

Наша Даша - в Зените!