АРХИВ:

Пьяный житель Балаково избил полицейского на крыльце бара

09.09.2021 16:34 | 2031#
Пьяный житель Балаково избил полицейского на крыльце бара

Инцидент произошел 8 августа этого года у одного из баров на улице Вокзальная города Балаково. Нетрезвый 33-летний балаковец избил сотрудника полиции, пытавшегося его задержать.

По данным следствия, во время застолья негодяй вышел на улицу и в этот момент наряд ППС решил задержать его. Полицейские объяснили гражданину, что он нарушает общественный порядок, появляясь в нетрезвом состоянии (статья 20.21 КоАП).

В ответ на предложение пройти в отдел полиции для составления административного протокола посетитель бара заявил, что применит силу, если полицейский приблизится. Страж порядка разъяснил, что он обязан проследовать. Тогда дебошир повалил сотрудника на землю, повредил форменное обмундирование и несколько раз ударил по ногам. После этого нарушителя скрутили и задержали.

В итоге в отношении дебошира возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти). Балаковец полностью признал вину, раскаялся в содеянном и теперь ждет суда. Ему грозит до 5 лет колонии.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА