АРХИВ:

Два известных уроженца Балаково могут стать депутатами Госдумы.

10.09.2021 16:00 | 3292#
Два известных уроженца Балаково могут стать депутатами Госдумы.

Два знаменитых балаковца примут участие в выборах депутатов Государственной думы VIII созыва, которые состоятся 19 сентября этого года. Оба кандидата попытают счастье в дали от малой родины и оба представляют партию власти.

Родившийся в Балаково хоккеист, чемпион Олимпиады в Альбервиле Андрей Коваленко баллотируется по 194 избирательному округу в городе Ярославль, где и проживает. Андрей Коваленко отчитался о доходах за предшествующий выборам год. За прошлый год он заработал 8 миллионов 872 тысячи рублей. В собственности у него полторы квартиры: одна целая — площадью 100 квадратных метров и еще половина — площадью 80 квадратных метров. В пользовании у Андрея Коваленко находятся арендованный участок леса площадью почти 2000 квадратных метров и два жилых дома в безвозмездном пользовании площадью 724 и 499 квадратных метров. Коваленко - владелец двух машин — Toyota Hilux и Toyota Land Cruiser, снегохода и прицепа.

Фотография


Андрей Николаевич активно ведет предвыборную кампанию, ежедневно встречаясь с жителями, общественниками и активистами. Кандидат Коваленко даже устраивает в своем Instagram голосование среди подписчиков, куда ему следует приехать на встречу с избирателями в Ярославле и какой проблемный район посетить. По результатам голосования он отправляется в выбранный подписчиками район. Также Андрей Николаевич принимает вопросы избирателей в директ.

Фотография


Известный отечественный музыкант, другой наш земляк Денис Майданов идет на выборы по 122 избирательному округу (Подмосковный Одинцово). Заслуженный артист России является еще и членом Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Денис Васильевич стал безоговорочным победителем праймериз "Единой России".

"Одинцовский округ для меня родной, я в нем живу и, конечно, очень хотел бы ему помогать во многих направлениях. Округ - это большое хозяйство, и депутат должен решать вопросы, касающиеся как конкретных людей, так и инфраструктуры в целом", - говорил уроженец Балаково журналистам.

В отличие от Коваленко, в Instagram Дениса Майданова о встречах с жителями нет почти ничего, зато множество фото- и видеоотчетов с концертов. На своей странице он отчитался о том, что 29 августа дал концерт в городе Ступино, 5 дней назад в Югорске, а сегодня ночью предложил своим подписчикам идею внести День отца в перечень государственных праздников. Денис Васильевич был одним из тех, кто пришел попрощаться с погибшим Министром чрезвычайных ситуаций Евгением Зиничевым.

Как вы думаете, удастся ли именитым балаковцам пробиться в Государственную думу? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА