АРХИВ:

Сельчанин вызвал полицейских, чтоб устроить с ними поножовщину

13.09.2021 16:36 | 1547#
Сельчанин вызвал полицейских, чтоб устроить с ними поножовщину

В отношении 55-летнего жителя Советского района возбуждено удивительно-необъяснимое по сути уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия, днем 7 сентября 2021 года в дневное время в МО МВД России «Советский» Саратовской области поступил телефонный звонок от жителя села Пионерское Советского района (порядка 200 км от Балакова), который просил направить по месту его проживания наряд полиции, не сообщая сути произошедшего.
По вызову 55-летнего заявителя выехали двое сотрудников органа полиции.
Выйдя из жилища к сотрудникам правоохранительного органа, мужчина удерживал руки за спиной, что вызвало у полицейских обоснованные опасения. На требование продемонстрировать содержимое рук, мужчина без каких-либо на то оснований, погнался за одним из полицейских, удерживая в руках два ножа, намереваясь ими нанести удар. Сотрудник полиции оперативно среагировал на агрессию нарушителя и смог избежать поножовщины, а его напарник пресек противоправные действия нарушителя. Тот сейчас находится под стражей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА