АРХИВ:

Два разновозрастных кретина устроили резню на ровном месте

14.09.2021 9:32 | 1100#
Два разновозрастных кретина устроили резню на ровном месте

В самом разгаре - расследование уголовного дела, возбужденного в отношении беспричинно озверевших 19-ти и 36-летнего жителей соседнего с Балаковом города Вольск.

По данным следствия, днем 23 августа 2021 года 36-летний житель города Вольска на автомобиле возвращался из гостей. На одной из улиц ему встретилась 22-летняя местная жительница, которая из-за наушников не услышала сигнал автомобиля и не отошла с дороги. На этой почве водитель стал предъявлять девушке претензии. В конфликт вмешался ее 22-летний молодой человек. После перепалки мужчины посчитали конфликт исчерпанным и разошлись. Однако 36-летний мужчина затаил обиду и, обратившись к 19-летнему знакомому, попросив помочь ему отомстить. Злоумышленники употребили спиртное и вооружились двумя ножами.
В ночь с 23 на 24 августа они направились по месту жительства ненавистной пары. Придя в их дом, дверь которого оказалась не заперта, они вошли в туда помимо воли хозяев. Там, 36-летний мужчина повалил 22-летнего молодого человека на пол и нанес ему несколько ударов ножом в область груди, повредив легкое. Потерпевший смог подняться и выбежал на улицу. Тогда 19-летний злоумышленник бросился его догонять и нанес ему удар в область спины. Несмотря на тяжелые ранения, потерпевший сумел убежать. Его девушка тем временем также успела выбежать из дома и скрыться. На соседней улице потерпевший обратился к прохожим, которые вызвали ему скорую. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив.
Собранных по делу доказательств хватило для предъявления 19 и 36-летнему подозреваемым обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Вину в инкриминируемых деяниях оба обвиняемых признали полностью. В отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Грядет суд.

Два разновозрастных кретина устроили резню на ровном месте
Два разновозрастных кретина устроили резню на ровном месте
Два разновозрастных кретина устроили резню на ровном месте
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 561 | 4

Наша Даша - в Зените!