АРХИВ:

Папаша годами растлевал собственную дочь с семи лет. Приговор суда

14.09.2021 12:50 | 1431#
Папаша годами растлевал собственную дочь с семи лет. Приговор суда

Вынесен приговор 40-летнему жителю Энгельса, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), сообщает региональный следственный комитет.

Следствием и судом установлено: житель города Энгельса, расставшись со своей гражданской супругой, проживал отдельно. При этом у них росла совместная дочь, 2005 года рождения. Мать девочки доверительно относилась к отцу ребенка, не препятствовала их общению и разрешала дочери оставаться у папы ночевать. В течение 5-ти лет - с мая 2012 года (ребенку было 7 лет) как минимум по ноябрь 2017 года, у себя домой он совершал в отношении малолетней дочери действия сексуального характера и требовал, чтобы девочка никому об этом не рассказывала. Находясь под влиянием отца, та длительное время не решалась рассказать об этом матери. По мере взросления, начав осознавать характер совершаемых в отношении нее действий, ограничила общение с отцом. В сентябре 2020 года между девочкой и отцом произошла словесная ссора из-за незначительного повода. На этом фоне она рассказала обо всем матери. Женщина сразу же обратилась с заявлением в следственный комитет.

Следователям удалось установить психологический контакт с несовершеннолетней потерпевшей и собрать доказательства совершенных в отношении нее противоправных деяний.
Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел полностью доказанным совершение им инкриминируемого деяния.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 176 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 245 | 3

Приглашаем на работу