АРХИВ:

В Балаково бестактный кавалер ответил за незаконное проникновение в жилище и угрозу убийством

15.09.2021 10:18 | 1042#
В Балаково бестактный кавалер ответил за незаконное проникновение в жилище и угрозу убийством

В Балаково перед правосудием отвечал 33-летний ранее судимый за разбой и грабеж житель нашего города. На этот раз рецидивиста судили незаконное проникновение в жилище с применением насилия и угрозу убийством.

Хроника рецидива следующая. Вечером 8 декабря 2020 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому своей знакомой, с которой ранее познакомился в Одноклассниках, попросил впустить его в квартиру, чтобы выпить чай. Однако, получив неоднократный отказ от девушки, мужчина, применяя физическую силу, толкнул ее в грудь руками, после чего незаконно проник в жилище потерпевшей вопреки ее воли и желания.

Когда девушка, испугавшись действий своего знакомого, выбежала из квартиры и стала стучать в двери соседей, злоумышленник покинул ее квартиру, скрывшись с места преступления, при этом тайно похитив сотовый телефон, который выпал из рук потерпевшей в момент, когда подсудимый незаконно с использованием насилия проник в ее квартиру.

Кроме того, ночью 06 марта 2021 года он же, находясь в квартире своей сожительницы, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанес ей удары в область головы, после чего, приставив нож к ее шее, высказывал угрозу убийством.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА