АРХИВ:

Чиновники оштрафовали торговцев арбузами и расклейщиков объявлений

15.09.2021 15:32 | 856#
Чиновники оштрафовали торговцев арбузами и расклейщиков объявлений

Специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР, совместно с сотрудниками полиции МУ МВД «Балаковское» продолжают проводить рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли. На прошедшей неделе составлено 10 протоколов.

По ст.1.2. п. 1 «Незаконная торговля и оказание услуг» составлены протоколы за торговлю в неустановленном месте: картофелем в мешках, овощами, арбузами и дынями; по ст. 8.2. «Нарушение норм и правил в сфере благоустройства» за размещение объявлений в неустановленных органами местного самоуправления мест (остановки общественного транспорта).

Отдел потребительского рынка и предпринимательства напоминает, что размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тыс. рублей для граждан и от 4 тыс. рублей до 10 тыс. рублей на должностных лиц. За расклеивание или размещение объявлений в неустановленных местах штраф составляет от 2 тыс. рублей для граждан, от 10 тыс. рублей для должностных лиц и от 40 тыс. рублей до 50 тыс. рублей для юридических лиц. Если протокол составляется повторно в течение года, штрафы удваиваются.

В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать телефон «горячая линия» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на потребительском рынке и несанкционированной торговли на территории Балаковского муниципального района (тел. 32-39-34).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 534 | 4

Наша Даша - в Зените!