АРХИВ:

ИП Наврузджон Бахронов ответит за маму Свинку, папу Свина и их дочку Свинку Пеппу

16.09.2021 16:34 | 1248#
ИП Наврузджон Бахронов ответит за маму Свинку, папу Свина и их дочку Свинку Пеппу

В Арбитражный суд обратилась компания Entertainment One UK Limited (Лондон, Великобритания) с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю из Балакова Наврузджону Бахронову. Компания требовала заплатить 25 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак, ровно столько же - за нарушение исключительных авторских прав на изображения Свинки Пеппы, Поросенка Джорджа, Мамы Свинки, Папы Свина.

Согласно материалам дела, 22 октября 2020 года в магазине на улице Советской города Воскресенска Московской области ответчик продал представителю истца игрушку Свинка Пеппа. Факт покупки подтвердился чеком, а также был зафиксирован видеозаписью.

Суд пришел к выводу, что изображение на проданном товаре является производным произведением, созданным путем его переработки. При этом истец согласия на использование объектов интеллектуальной собственности не давал. Это указывает на контрафактность продукции.

«Суд решил взыскать с индивидуального предпринимателя в пользу компании Entertainment One UK Limited компенсацию за нарушение исключительных прав на товарный знак в размере 10 тысяч рублей, компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на указанные выше произведения в размере 25 тысяч рублей, расходы по приобретению контрафактного товара в размере 349 рублей, а также государственную пошлину в сумме 1400 рублей», - вещает пресс-служба Арбитражного суда.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА