АРХИВ:

Поматросили и бросили. Работники БРТ не знают, что делать с открепительными удостоверениями

17.09.2021 11:40 | 1557#
Поматросили и бросили. Работники БРТ не знают, что делать с открепительными удостоверениями

Сегодня утром наша редакция получила звонок от одной из сотрудниц ПАО "БалаковоРезиноТехника", сообщившей о недовольстве части коллектива предвыборными мытарствами.

По словам обратившейся к нам женщины, руководство завода настояло на том, чтобы сотрудники взяли на своем избирательном участке открепительное удостоверение для голосования по месту работы. Однако сегодня утром работникам было объявлено, что голосовать им все же придется не на заводе, а в избиркоме в 4Б микрорайоне. При этом, добираться до участка заводчанам придется самостоятельно.

- Многие живут в Жилгородке и ехать своим ходом на Саратовское шоссе нам совсем несподручно. Нас взбаламутили, а теперь многие попросту не поедут голосовать, - сетует собеседница.

Sutynews передал эту информацию в Территориальный избирком Балаковского района. Между тем, беспокоиться заводчанам не стоит. Проголосовать с открепительным удостоверением можно на любом участке (включая родной) в пределах своего избирательного округа, в соответствии со ст.62 N 67-ФЗ (ред. от 04.06.2021) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". И сделать это можно в любой из трех дней, отведенных для голосования вплоть до 8-ми часов вечера в воскресенье, 17 сентября.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 250 | 2

Приглашаем на работу