АРХИВ:

В Балаково после закрытия участка члены комиссии вводили бюллетени в КОИБ

19.09.2021 10:15 | 3255#
В Балаково после закрытия участка члены комиссии вводили бюллетени в КОИБ

Инцидент произошел на избирательном участке № 550, расположенном в Гимназии № 2 города Балаково. На камеры попал момент ввода бюллетеней в КОИБ после закрытия участка в 23:00.

На кадрах видеозаписи несколько женщин вводили бюллетени из урны в электронное устройство для подсчёта голосов избирателей, что строго запрещено делать. Ситуацию прояснил глава города Балаково Роман Ирисов. Оказалось, что на участке КОИБ дал технический сбой, потому на участке была использована резервная избирательная урна.

"Члены комиссии решили перенести бюллетени из временной резервной урны в КОИБ, что является нарушением. Открытость и легитимность выборного процесса для нас является главным. Поэтому считаем справедливым результаты выборов на данном участке аннулировать. Будем добиваться этого справедливого решения", - сообщил Роман Сергеевич на своей странице Вконтакте.

Нам остаётся добавить, что председателем УИК № 550 является Вороновская Ольга Васильевна. Она была выдвинута на эту ответственную должность партией Единая Россия.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА