АРХИВ:

Завтра тепло придет в объекты соцсферы Балакова

21.09.2021 11:03 | 1915#
Завтра тепло придет в объекты соцсферы Балакова

С завтрашнего дня, 22 сентября, на объекты социальной сферы Балаковского района начнут подавать тепло. В настоящее время готовится постановление главы района, сообщает его пресс-служба.

Вопрос о подаче тепла в детские сады и школы обсудили сегодня на оперативном совещании. В соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года отопление в жилые дома и объекты социальной сферы подключается, если среднесуточная температура воздуха на улице не превышает 8 градусов на протяжении 5 суток. В администрацию БМР поступило несколько обращений. Балаковцы отмечают, что в помещениях холодно. Глава района Сергей Грачёв поручил сегодня же отработать этот вопрос.
- Мы видим, что температура понизилась. Если в помещениях холодно, то, конечно, не надо затягивать, а подключать их к отоплению. Паспорта готовности получили по всем объектам. Никаких вопросов здесь нет. Дети не должны мёрзнуть, - отметил глава БМР.
В Балаковском районе 47 школ и 40 детских садов. По данным регионального министерства образования, средняя температура воздуха в помещениях соцсферы составляет от 18 до 24 градусов. В Саратовской области для поддержания комфортной температуры в ночное время подтапливаются 34 образовательных учреждения, в том числе с круглосуточным пребыванием детей, а также 41 учреждение среднего профессионального образования (39 имеют общежития). Накануне губернатор Валерий Радаев поставил задачу перед профильными министрами и главами районов приступить к подаче тепла в соцучреждения - в больницы, поликлиники, школы, детские сады.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА