АРХИВ:

По перспективе установки светофора на Каховской/Минской ясности нет

22.09.2021 16:53 | 970#
По перспективе установки светофора на Каховской/Минской ясности нет

Когда власти обратят внимание на чрезвычайно опасный нерегулируемый переход на пересечении Минской и Каховской? Когда там будет установлен кнопочный светофор? Этот вопрос мы сегодня задали во время совещания главе района Сергею Грачеву.

- Таких объектов у нас, к сожалению, в городе достаточно много, где необходимо поставить светофор и провести работы по обеспечению безопасности людей. Мы конечно посмотрим. Я вам сейчас ничего обещать не буду, что мы поставим светофор на Минской в этом году. Если у нас образуются какие-то финансовые резервы, то светофор поставим. Если этого не будет, то спланируем его установку в следующем году, - ответил Сергей Грачев.

Напомним, что жители Южного Сазанлея и 4Б микрорайона неоднократно обращались в администрацию и депутатам с просьбой установить на пересечении Минской и Каховской светофор. В этом месте ежедневно пересекают дорогу по нерегулируемому переходу сотни детей, идущих в две школы 11-ю и 13-ю. Кроме того детей водят в детсад «Жемчужинка», на занятия на новой спортплощадке. В силу интенсивного движения на перекрестке создается опасная ситуация для жизни и здоровья людей. Здесь периодически происходят ДТП, которые приводят к тяжелым последствиям и даже смерти пешеходов.



В конце мая автолихач сбил на переходе 10-летнюю девочку, что привело к серьезным травмам школьницы.
Администрация пообещала заложить в бюджет следующего года 380 тыс. руб., необходимых для установки светофора. Но балаковцы переживают за жизни своих детей и просят ускорить процесс.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 151 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 155 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА