АРХИВ:

Власти никак не определятся с землей и зданием с 1905 года

23.09.2021 16:33 | 1357#
Власти никак не определятся с землей и зданием с 1905 года

Глава БМР Сергей Грачёв провёл приём граждан по личным вопросам. Так житель одного из домов по улице Гагарина обратился с вопросом проведения дополнительной дренажной линии. Это позволит воде во время дождей уходить гораздо быстрее, - рассказала пресс-служба районной администрации.

- Ваш вопрос действительно актуален. Профильные специалисты рассмотрят возможность осуществления предложенного Вами проекта, - пояснил Сергей Грачёв.
Жильцы многоэтажного дома на улице Вольской не могут заняться благоустройством двора. Во время строительства застройщик оградил территорию, которая фактически не принадлежит к придомовой. Сейчас собственник участка не определён. Как пояснила председатель комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации БМР Юлия Макарова, на участке расположено строение 1905 года, которое, как и сама земля, не определено.
- Будем устанавливать собственника и двигаться в том направлении, чтобы граждане смогли благоустроить свой двор. Составьте запрос в Росреестр, будем контролировать процесс на каждом этапе, - дал поручение Макаровой глава района.
Жители многоэтажек на улице 30 лет Победы страдают от шума центральных тепловых пунктов, которые расположены во дворе. По их словам, насосы работают так громко, что их слышно даже на верхних этажах (мы писали об этом во всех подробностях - ред.).
- У нас на руках имеется акт обследования технического оборудования, которое прошло ещё в феврале. Оборудование сильно изношено, эксперты заключили, что оно подлежит замене. Однако, до сих пор ничего не изменилось, — возмущаются балаковцы.
Глава БМР Сергей Грачёв немедленно поручил составить запрос в тепловую организацию.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА