АРХИВ:

Депутат Мамаев рассказал, за что именно ему дали 3 суток ареста

23.09.2021 17:14 | 1440#
Депутат Мамаев рассказал, за что именно ему дали 3 суток ареста

Денис Мамаев накануне, 22 сентября, был освобожден из изолятора, куда он был помещен по решению суда за административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ («мелкое хулиганство» - нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу).

Депутат-коммунист пояснил корреспонденту Sutynews, что не согласен с составленным на него протоколом:

- Я, как руководитель штаба, постоянно общался с нашими членами комиссий с правом совещательного голоса. На местах возникали проблемы и вопросы в частности с непредоставлением документов для ознакомления и проверки. Мы приезжали с кандидатом и членом ТИКа. На участках у нас возникали конфликты с председателями и секретарями УИКов. Они просто не понимали, что от них хотят, а иногда попросту посылали, прогоняли с участка, что делать права не имели.

Решающий конфликт случился на участке № 498 в районе "старой пожарки".

- Председатель сразу же отказалась разговаривать с представителями кандидата, позвонила своему куратору. После этого на участке внезапно появились члены ТИКа, молодогвардейцы Сергей Поликарпов и Алена Шмакова. До этого было все нормально, но после этого члены УИКа устроили концерт, начали визжать и истерить. Определенно, помеха работе избирательного участка была, но голосование в этот момент продолжалось. Председатель УИКа написала на меня заявление, - говорит Мамаев.

Дениса Ивановича тут же обвинили в мелком хулиганстве. Свидетелями на суде выступили председатель и секретарь УИКа, а также Сергей Поликарпов, с которым у Мамаева ранее был конфликт. Суд дал коммунисту 3 суток, отягчающим обстоятельством стал проведенный в январе несогласованный пикет с раздачей календарей. После отбытия срока, прямо у ворот изолятора Дениса Мамаева повторно задержали полицейские для составления протокола за помехи избирательному процессу и отпустили домой.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 187 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 300 | 3

Приглашаем на работу