АРХИВ:

В связи с событиями в Японии в ЦОИ Балаковской АЭС стало многолюднее

13.03.2013 15:28 | 434#
В связи с событиями в Японии в ЦОИ Балаковской АЭС стало многолюднее

В связи с событиями на АЭС «Фукусима» увеличился поток посетителей в центре общественной информации Балаковской АЭС.

Жители города не просто интересуются вопросами, касающимися работы атомных станций, но и выражают большое желание обсудить их за круглым столом со специалистами АЭС и центра общественной информации.

В основном людей интересуют вопросы технологической, радиационной, ядерной и экологической безопасности атомных станций. А также то, как российские атомщики оценивают действия японских специалистов в сложившейся ситуации и насколько они сами готовы к предотвращению подобных ситуаций, какие существуют меры и способы радиационного контроля, насколько хорошо налажено взаимодействие российских атомщиков между собой и экспертами международных атомных агентств и ассоциаций, в чем отличие и сходство проектов российских и зарубежных атомных станций и т.д.

Активными участниками подобных круглых столов уже стали группы посетителей ЦОИ АЭС из населенных пунктов района расположения атомной станции, студенты и преподаватели местных вузов.

На ближайшие числа совместно с комитетом образования администрации Балаковского муниципального района запланирован круглый стол с участием специалистов Балаковской АЭС и учителей химии школ города и района. Особое внимание во время диалога будет уделено вопросам обеспечения безопасной эксплуатации Балаковской АЭС, новым технологиям и системам защиты при запроектных авариях на действующих атомных станциях и в проектах новых российских АЭС, контртеррористической готовности объектов атомной энергетики, сообщает пресс-служба станции.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 162 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 189 | 3

Приглашаем на работу