АРХИВ:

От коронавируса умер бывший начальник областной ГИБДД Павел Алексеевич Рогов

24.09.2021 11:57 | 10751#
От коронавируса умер бывший начальник областной ГИБДД Павел Алексеевич Рогов

Только что нам стало известно: сегодня в столичной клинике ушел из жизни на 61-м году один из самых известных уроженцев балаковской земли бывший начальник областной автоинспекции полковник полиции Павел Алексеевич Рогов.

Скончался Павел Алексеевич от коронавируса, когда состояние его стало критическим, он был отправлен в субботу, 18 сентября, на вертолете в Москву, но это не спасло ситуацию.

Рогов Павел Алексеевич родился 6 сентября 1961 года в совхозе "Тракторист" Ивантеевского района Саратовской области. В 1978 году закончил Балаковскую среднюю школу № 17. В 1983 получил диплом Саратовского политехнического института. После него, до 1993 года работал в народном хозяйстве. С 1993 года работает в органах МВД.
Службу в ГАИ начинал в г. Балаково. Также в Балаково он возглавлял городскую автоинспекцию. После работы в областном управлении вневедомственной охраны в Саратове был назначен сначала на должность заместителя начальника областного управления ГИБДД (бывшее ГАИ), а потом на должность его начальника.
В должности начальника ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области Павел Рогов проработал почти 12 лет — с 2006 года.
Ушел в отставку неожиданно для многих, пообещав "Сути" вскоре вернуться на публичный руководящий пост.
В течение ряда лет Павел Алексеевич проводил в Балаково турниры по греко-римской борьбе в память о своем отце Заслуженном работнике сельского хозяйства РСФСР Рогове Алексее Евдокимовиче.
Те, кто хотя бы эпизодически по жизни пересекались с этим остроумным искрометным человеком, отзываются о нем, как о Руководителе и Человеке с большой буквы.
Редакция "Сути" соболезнует родным и близким покойного, который только 6 сентября отметил свое 60-летие и был полон планов на жизнь.

От коронавируса умер бывший начальник областной ГИБДД Павел Алексеевич Рогов
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 551 | 4

Наша Даша - в Зените!