АРХИВ:

Уральские детские площадки до Балаково так и не доехали

26.09.2021 10:01 | 1324#
Уральские детские площадки до Балаково так и не доехали

На заседании горсовета в минувшую пятницу депутаты подняли вопрос о ходе выполнения ремонтных работ и обустройству детских и спортивных площадок. Глава города Роман Ирисов попросил директора УДХБ Владимира Капитанова рассказать, в какой степени готовности находятся объекты, которые делаются по депутатской программе, то есть за счет средств, выделенных из бюджета на каждый округ.

- По асфальтобетонным работам выполнены все обязательства на 100% за исключением двух округов, Лаврентьева (1-й округ) и Василенко (10-й округ). По поставкам оборудования для детских и спортивных площадок отставание значительное. Всего недопоставлен 41 элемент. Но мы держим ситуацию под контролем. Пока ни один из объектов нами не принят в эксплуатацию, и акты мы будем подписывать только в присутствии депутатов и их помощников, - ответил Капитанов.

Глава города попросил в ходе приемки со всей серьезностью отнестись к подрядной организации с Урала, которая проваливает выполнение контракта:

- Прошу вас принять все максимально жесткие меры в отношении этой компании, вплоть до занесения ее в списки недобросовестных организаций. То есть применить все меры наказания в рамках закона.

Фотография


Речь идет о компании «Уральские Металлоконструкции», которая ранней весной выиграла конкурс на поставку оборудования для детских и спортивных площадок Балакова, снизив договорные цены почти на 2,5 млн. (почти на 40%) от первоначальной стоимости. Это вызвало опасения у Романа Ирисова по поводу выполнения своих обязательств подрядчиками с Урала. Он выяснил, что за компаний тянется шлейф судебных разбирательств и следовало бы внимательно присмотреться к тем, кому доверена работа в Балакове.

Теперь самые худшие опасения главы города сбываются. Подрядчик срывает работы по поставке оборудования на спортплощадки. Детские площадки с Урала до Балакова так и не доехали.

Депутаты Кирилл Лаврентьев, Леонид Родионов, Максим Рамих, Олег Шкиль задали ряд вопросов по благоустройству территорий. Особенно резко раскритиковал работу муниципальной структуры депутат-коммунист. Шкиль сказал, что получает от администрации отписки, а то и просто ложные сведения о якобы проведенной работе, хотя на самом деле УДХБ или вообще ничего не делает, или делает работы по его заявкам спустя рукава.

Фотография


Максим Рамих сказал, что многие спортивные и детские площадки, введенные в эксплуатацию в последние годы, уже начинают приходить в упадок. Некоторые спортивные снаряды и конструкции пришли в негодность или сломаны и требуют ремонта или полной замены. ЛДПРовец попросил директора УДХБ ответить, что предпринимает муниципальная служба для сохранности уже действующих объектов соцсферы.

Увы, с этим серьезная проблема. УДХБ может выполнить только мелкий ремонт, подкрасить, но на замену какого-то элемента или конструкции, средств нет.
Тогда Рамих выступил с инициативой предусмотреть в бюджете на следующий год специальное финансирование на ремонт и содержание этих объектов, а УДХБ обязать взять на себя контроль за использованием этих средств.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 180 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 263 | 3

Приглашаем на работу