АРХИВ:

Паркуюсь, где хочу! Сотрудники ГИБДД повели себя, как автохамы

29.09.2021 16:52 | 5741#
Паркуюсь, где хочу! Сотрудники ГИБДД повели себя, как автохамы

Наша постоянная рубрика "Паркуюсь, где хочу!" дотянула руки справедливости и до балаковской Госавтоинспекции. И все благодаря жителю нашего города Павлу Лизину, который опубликовал фотографии нарушения правил парковки в группе Типичный Балаково вконтакте.

Доблестные стражи порядка, выбирая место для отлова нарушителей Правил дорожного движения, сами совершили правонарушение. Экипаж ДПС не стал стесняться и поставил служебную Шкоду (госномер У075264) прямо на газон близ автодороги шоссе Академика Королева (в районе нового скейт-парка). Павел Лизин мириться с очевидным нарушением закона не стал и зафиксировал проступок на камеру своего телефона.

Напомним, в данном случае на лицо нарушение Закона Саратовской области от 29 июля 2009 г. N 104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" - парковка на зеленых зонах. Штраф за парковку для граждан составляет от 2 до 4 тысяч, для должностных лиц от 10 до 30 тысяч, для юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей. За повторное нарушение для граждан в течение одного года - от 4 до 5 тысяч, для должностных лиц от 30 до 50 тысяч, для юридических лиц от 100 до 200 тысяч рублей. Стоит обратить внимание, что первые правонарушители получат предупреждение. Только при повторном нарушении будет выписан реальный штраф.

Администрация Балаковского района частенько штрафует автомобилистов за парковку на траве. Не сомневаемся, что и в этот раз сотрудников полиции вызовут на Административную комиссию, сделают грозное внушение и вручат протокол. Но сам факт нарушения закона подчиненными Владимира Харольского доверия к родной полиции не добавляет.

Паркуюсь, где хочу! Сотрудники ГИБДД повели себя, как автохамы
Паркуюсь, где хочу! Сотрудники ГИБДД повели себя, как автохамы
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА