АРХИВ:

С сегодняшнего дня бедным силовикам снова поднимают зарплату. Остальные обойдутся

01.10.2021 11:31 | 1247#
С сегодняшнего дня бедным силовикам снова поднимают зарплату. Остальные обойдутся

В России с 1 октября у ряда категорий граждан повысится заработная плата, будут изменения в выплатах на детей, а также пенсионных начислениях, сообщает РИА «Новости».

Планируется, что на 3,7% возрастут оклады контрактников, людей, проходящих срочную службу в Вооруженных силах, работников полиции, уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, таможенников и пожарных (видимо это самые незащищенные слои населения, им в сентябре "отсыпали" по 15 тысяч рублей - больше чем пенсионерам). Военные пенсии с октября также вырастут. Остальные обойдутся.

Зарплаты бюджетников будут проиндексированы в зависимости от региона и отраслевой направленности. Например, у части государственных служащих повышение составит не менее чем на 6,6%. Для другой части (экономистов, психологов, задействованных в бюджетном секторе) ожидается повышение на 3,8%.

Предполагается, что со второго месяца осени выплаты на первого и второго ребенка теперь будут поступать только на карту «Мир». На данную карту начислят и пособия женщинам по беременности и родам, уходу за ребенком и по безработице.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА