АРХИВ:

В третьей декаде октября в Балаково приедут финны в разгар скандала в отечественном гандболе

02.10.2021 10:30 | 1092#
В третьей декаде октября в Балаково приедут финны в разгар скандала в отечественном гандболе

Определилась дата матча второго раунда Кубка Европейской федерации гандбола, который «СГАУ-Саратов» проведет в Балаково. Саратовские гандболисты примут финский БК-46 в нашем УСК «Форум» 23 октября. Выездной матч состоится неделей раньше в Стране тысячи озер.

К этим матчам, скорее всего, выздоровеет главный тренер саратовцев Александр Алексеев, вместо которого пока командой руководит Павел Гуськов. После выздоровления у наставника «СГАУ-Саратовцев» прибавится работы. Он включен в тренерский совет Федерации гандбола России - вместе с тренерами сборных России, ведущих клубов мужской и женской Суперлиг, членами Исполкома ФГР. Задача совета - развитие гандбола и достижение результатов по подготовке спортсменов высокого класса и воспитанию спортивного резерва.
В совет не вошел теперь уже бывший главный тренер мужской молодежной сборной России Виталий Иванов. При нем команда заняла 15-е из 16-ти участников место на чемпионате Европы в Хорватии и оказалась в эпицентре скандала - сразу 8 игроков оказывали противоправное влиянии на результаты матчей со своим участием. Комиссия по этике ФГР доказала, что они играли не в полную силу и получали за это деньги. Четыре гандболиста дисквалифицированы на пять лет, два - на два года, два - до конца сезона-2021/22.
«Сигналы о возможном договорном характере матчей мы получили еще во время чемпионата Европы. После окончания турнира просмотровая комиссия изучила все записи и сделала выводы, что команда действовала не в полную силу. На самом деле это бросается в глаза, когда человек намеренно промахивается мимо ворот или позволяет сопернику беспрепятственно атаковать», - сказал генеральный директор ФГР Лев Воронин.

Автор: Дмитрий Мирошниченко
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 565 | 4

Наша Даша - в Зените!