АРХИВ:

Горе-мать рассказала, за что убила своего 3-месячного сына

05.10.2021 9:42 | 1928#
Горе-мать рассказала, за что убила своего 3-месячного сына

Стали известны мотивы резонансного убийства 3-месячного ребенка в соседнем с Балаково городе Вольск Саратовской области. В совершении преступления обвиняется 20-летняя мать ребенка.

В ходе допроса в качестве обвиняемой и последующей проверки ее показаний на месте происшествия женщина сообщила, что 28 сентября 2021 года в вечернее время вместе с 3-месячным сыном она легла спать, уложив мальчика с собой на диван. Спустя несколько часов ребенок проснулся и начал плакать. Разозлившись на то, что малыш не успокаивался, женщина нанесла ему не менее двух ударов кулаком в область головы, после чего заснула. Через некоторое время к ребенку подошла бабушка и обнаружила, что он не подает признаков жизни. Прибывшие по вызову сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть ребенка.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая травма головы. Обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств. В ходе расследования следователями СК будет дана юридическая оценка действиям сотрудников органов профилактики, в чьи полномочия входило осуществление контроля за условиями жизни семьи, в которой воспитывался ребенок.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 123 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА