АРХИВ:

Одна из старейших школ Балаково будет капитально отремонтирована

06.10.2021 16:23 | 3258#
Одна из старейших школ Балаково будет капитально отремонтирована

На портале Госзакупки 4 октября появилась информация о предстоящем аукционе на проведение работ по капитальному ремонту помещений школы № 3 города Балаково. Здание одного из старейших в городе учебных заведений было построено в 1966 году и, очевидно, нуждается в ремонте.

Местные власти готовы потратить на это 28 395 109 рублей и 20 копеек. За эти деньги подрядчик должен будет провести большой объем работ по отделке помещений и санузлов 1, 2 и 3 этажей, ремонт спортзала, тренерской, коридоров, раздевалок и душевых помещений. Будут заменены дверные и оконные проемы, а также многочисленные коммуникации.

Несколько удивляют сроки проведения работ. Аукцион состоится 20 октября этого года, после этого с подрядчиком будет заключен договор. Строители должны будут закончить все работы до 20 декабря 2021 года, то есть на столь большой объем строительных работ у подрядчика будет менее 2 месяцев.

Что же все это время будут делать ученики МАУ СОШ № 3, то есть как учебный процесс будет совмещен с капитальным ремонтом в здании? Этот вопрос мы адресовали в Администрацию Балаковского района и получили следующий ответ.

"При организации образовательного процесса в ходе проведения ремонтных работ в МАОУ СОШ № 3 будет обеспечено соблюдение требований безопасности. Работы по замене оконных блоков будут осуществляться в выходные дни (субботу и воскресенье, которые являются для обучающихся школы неучебными).
При необходимости продолжительность уроков для обучающихся начальной школы будет сокращена. Обучение более старших детей будет организовано, начиная с 11.00 ч.в подсменок. В помещения, где будут осуществляться ремонтные работы, будет перекрыт доступ обучающихся и работников школы.
Особое внимание будет уделено дежурству административных и педагогических работников на переменах, а также при приеме детей в школу и по окончании учебных занятий, когда дети будут уходить домой", - заверили в Администрации.

Почему настолько сложные работы не были запланированы на летний период, дабы не мешать учебному процессу, не ясно.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 560 | 4

Наша Даша - в Зените!