АРХИВ:

Горячие финские гандболисты в Балаково не приедут

07.10.2021 15:31 | 1034#
Горячие финские гандболисты в Балаково не приедут

Отменены гандбольные матчи второго раунду Кубка Европейской федерации гандбола (ЕГФ) между «СГАУ-Саратовом» и БК-46 (Финляндия). Финны должны были приехать в наш город (где из-за отсутствия подходящего зала в Саратове проводят международные матчи гандболисты) 23 октября, неделей ранее они должны были сыграть со «СГАУ-Саратовом» дома.

Однако такой вариант не устроил БК-46, и ЕГФ наказала его техническими поражениями. "После того, как в Балакове мы победили австрийский "Вествин", началась работа по проведению игр следующего раунда Кубка ЕГФ с финским БК-46. Были отправлены письма по согласованию дат и времени проведения матчей, однако от наших коллег ответная реакция была очень скудной и не быстрой. На данный момент в Финляндии есть определённые ограничения из-за COVID-19. Мы предлагали провести две игры на нашей площадке, как с австрийской командой. Однако финская сторона настаивала на проведении матчей у них, при этом мы должны были при въезде в Финляндию отбыть карантин. В этой ситуации мы написали официальные письма в Европейскую федерацию гандбола и Федерацию гандбола России. Итоговое решение ЕГФ отменить игры и засчитать "БК-46" технические поражения в обеих встречах выглядит очень логичным", - считает исполнительный директор саратовцев Алексей Коротов.

Все участники третьего раунда Кубка ЕГФ, куда «СГАУ-Саратов» прошел без борьбы, станут известны в конце октября, после этого состоится жеребьёвка. Следующий большой гандбол в Балаково пройдет не раньше конца ноября.

Автор: Дмитрий Мирошниченко
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 188 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 301 | 3

Приглашаем на работу