АРХИВ:

Приговор суда Балаково сельскому вору оставлен в силе

08.10.2021 14:23 | 918#
Приговор суда Балаково сельскому вору оставлен в силе

Балаковский районный суд в июне 2021 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего жителя р.п. Духовницкое за совершение кражи имущества потерпевшего с незаконным проникновением в жилище, - сообщает прокуратура г. Балаково.

Установлено: в ночь на 22 марта 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при помощи имеющейся у него монтировки взломал входную дверь одного из домов, расположенного по ул. им. Павлова д. Вечный Хутор Духовницкого района, откуда похитил имущество на 8703 рубля.

Завладев ценными вещами, осужденный с места преступления скрылся, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб потерпевшему на указанную сумму.

Содеянное суд квалифицировал по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке ввиду его несправедливости и просил смягчить наказание.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную позицию, полностью опровергнул доводы апелляционной жалобы.
Приговор районного суда вступил в законную силу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 181 | 2

Приглашаем на работу