АРХИВ:

Бабушка на час - наше слово в волонтерских ноу-хау

09.10.2021 9:47 | 1371#
Бабушка на час - наше слово в волонтерских ноу-хау

В Тюмени завершился V Всероссийский форум «серебряных» добровольцев «#МЫВМЕСТЕ #МолодыДушой». С него вернулась домой «серебряный» волонтер из города Балаково Галина Косякина.

Как рассказала Галина Васильевна, на форуме была очень насыщенная программа. Делегаты, прибывшие из разных регионов страны, могли выбрать и посетить любой мастер-класс, а также отдать предпочтение той или иной образовательной платформе. Интерес у балаковского волонтера вызвали образовательные программы по направлениям медиа и экологическое добровольчество. Галина Васильевна посетила практические занятия на темы «Продвижение добровольчества через «Тик ток», «Фотосъемка» и «Здоровое питание, как норма жизни», а также лекцию о социальном волонтерстве.
Посчастливилось Галине Васильевне побывать и на встречах с известными актерами: Александром Олешко и Дмитрием Певцовым. На них артисты не только поделились с участниками форума своим личным добровольческим опытом, но и обсудили с ними весьма актуальные вопросы: влияние компьютерных игр на молодежь, отсутствие цензуры, культуру и политику.

В рамках форума была проведена специальная сессия, на которой его участники знакомились друг с другом, представляя свои самые успешные добровольческие проекты. На ней Галина Косякина презентовала свою самую важную волонтерскую инициативу «Бабушка на час» по оказанию помощи одной из балаковских семей в присмотре за ребенком-инвалидом. Проект нашел живой отклик у слушателей сессии и был рекомендован к участию во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой» в 2022 году.

- Поездка на Всероссийский форум «серебряных» добровольцев позволила мне познакомиться с волонтерскими практиками из разных российских регионов, - поделилась впечатлением Галина Косякина, - а также определить самые актуальные направления добровольчества. У соратников по волонтерскому движению есть положительный и интересный опыт, который можно перенять для Балаковского района. К примеру, мне очень понравился проект единомышленников из Ульяновска, которые обучают молодых граждан с ограниченными возможностями здоровья навыкам лазерной гравировки по металлу.

Бабушка на час - наше слово в волонтерских ноу-хау
Бабушка на час - наше слово в волонтерских ноу-хау
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА