АРХИВ:

Мэр Балакова раскритиковал Дельфин за допуск детей в бассейн. Комментарий Вадима Тарасевича

08.10.2021 17:25 | 1647#
Мэр Балакова раскритиковал Дельфин за допуск детей в бассейн. Комментарий Вадима Тарасевича

Глава города Балаково Роман Ирисов сегодня выступил с критикой в адрес директора спорт-комплекса "Дельфин" за решение продолжать работу в обычном режиме, в то время, как остальные спортивные организации приостановили работу в очном формате.

"Дельфин" на фоне пандемии не ограничил доступ детей в бассейн, как то сделал в соответствии с решением санитарно-противоэпидемической комиссии муниципальный "Альбатрос".

"Я прекрасно понимаю насколько важен спорт в жизни детей и взрослых, но в сложившейся непростой ситуации, когда школы ушли на дистанционное обучение и спортивные школы закрыты по 12 октября включительно, чтобы сдержать рост заболеваемости, не понимать серьезности ситуации и жить в какой-то параллельной реальности, как-то совсем уж неправильно. Считаю, что Вадим Михайлович Тарасевич, будучи руководителем спортивного комплекса "Дельфин" просто обязан был понимать, что коммерческая выгода тут не приоритет, главное не поставить под удар здоровье детей. Тот ли это случай, когда из-за прибыли стоит идти на такой риск", - спрашивает на своей странице Вконтакте Роман Сергеевич.

Sutynews обратился за комментарием к Вадиму Тарасевич. Вадим Михайлович считает обвинения в свой адрес беспочвенными:

- Это постановление вышло в конце сентября. Я сразу связался с администрацией Балаковского района. Меня заверили, что запрет к нам не относится. Повторюсь, мне совершенно четко было сказано, что решение к нам отношения не имеет. В нашем бассейне не занимаются секции спортивных школ. Позже я уточнял в комитете по управлению имуществом. Там сказали, что все нормально. Сейчас нет правовых оснований для закрытия доступа детей. Если оно появится, то, разумеется, ограничим. Дельфин который год живет в тяжелых условиях. Нас совершенно не поддерживает бюджет, мы полагаемся на себя. Цены за минуту плавания в бассейне в 1,5 раза ниже, чем в Саратове и Энгельсе, в пандемию мы потерпели серьезные убытки, но держим цены. Обвинения считаю беспочвенными, для меня это неожиданно, - рассказал Sutynews директор "Дельфина".

Отметим, Вадим Тарасевич в данный момент находится на больничном из-за коронавируса. Пожелаем руководителю скорее поправиться и вернуться в строй.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 545 | 4

Наша Даша - в Зените!