АРХИВ:

Т Плюс: Эксперты подтверждают соответствие горячей воды в Балаково стандартам качества

11.10.2021 9:15 | 957#
Т Плюс: Эксперты подтверждают соответствие горячей воды в Балаково стандартам качества

В сентябре 2021 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» провело около полутора сотен лабораторных исследований горячей воды, которая готовится в водоподогревателях Саратовского филиала «Т Плюс» в Балаково.

Объективные анализы подтверждают соответствие горячей воды стандартам качества по цветности и содержанию железа. Это значит, что цвет горячей воды, по поводу которого возникают обращения жителей, изменяется на этапе ее прохождения по внутридомовым сетям. Их эксплуатируют управляющие организации.

В интересах своих клиентов контроль качества горячего водоснабжения Саратовский филиал «Т Плюс» осуществляет на регулярной основе, привлекая к его проведению независимые экспертные организации. При этом химическим исследованиям подвергается не только готовая горячая вода на выходе из теплообменников, но и исходная холодная вода, которую поставляет в водоподогреватели сторонняя ресурсоснабжающая организация. Именно из этой холодной воды готовится горячая.

Проведенные экспертами анализы на энергообъектах зафиксировали, что в сентябре 2021 года почти в трех десятках объектах (ЦТП-7,13,31,69,74,75, бойлеры на улицах Минская, Шевченко, набережной Леонова и т.д.) содержание железа в холодной воде превышало допустимую концентрацию. По некоторым из них - в несколько раз. В адрес поставщика холодной воды готовится обращение о приведении ресурса к установленным стандартам.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА