АРХИВ:

В Балаково ребенок выстрелил себе в голову из пистолета. Дело передано в суд

12.10.2021 11:31 | 2490#
В Балаково ребенок выстрелил себе в голову из пистолета. Дело передано в суд

В Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в небрежном хранении оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло иные тяжкие последствия (ч.1 ст. 224 УК РФ)

Резонансный инцидент произошел вечером 3 июля этого года. 39-летний отец семейства вместе с семьей находился по месту проживания в домовладении в одном из дачных кооперативов Балаковского района. В нарушении правил хранения огнестрельного оружия, мужчина не обеспечил его безопасное хранение и не исключил доступ к нему посторонних лиц, а передал своей супруге, которая оставила пистолет в помещении прихожей без присмотра. В это время 3-летний сын мужчины взял пистолет в руки и произвел из него один выстрел, который повлек проникающее огнестрельное ранение головы ребенка, термические ожоги лица и рук, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело направлено в суд.

Согласно санкции статьи, отцу ребенка грозит штраф в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 179 | 2

Приглашаем на работу