АРХИВ:

Православные предлагают переназвать еще не достроенный Центральный парк в Балаково

13.10.2021 12:31 | 1942#
Православные предлагают переназвать еще не достроенный Центральный парк в Балаково

С инициативой выступил православный историк Павел Соловьев. Идея названия пришла ему несколько лет назад, ранее он озвучивал ее прежнему руководству Балаковского муниципального района.

Подробности Павел Константинович рассказал корреспонденту Sutynews:

- Я предложил Александру Соловьеву назвать парк Рождественским еще два, а может и больше года назад, когда Александр Александрович был с архиереем в храме Рождества Христова. Тогда краем уха услышал о серьезных планах обустроить на поле парк. На обеде он сказал, что есть проблема названия будущего парка. Когда я ему показал наш приходской музейчик, то упомянул, что у нас в городе была Христорождественская улица (Красная Звезда), и было бы исторически справедливым вернуть это название хотя бы парку, - рассказал историк.

Он добавил, что название "Рождественский" уместно, потому что поле между 5 и 8 микрорайонами является традиционным местом новогодних и рождественских гуляний в Балаково.

Напомним, наименование "Центральный" парк получил после 2-этапного голосования Вконтакте. В первом этапе среди 10 названий присутствовал и "Рождественский парк", однако этот вариант набрал лишь 2,5 % голосов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА