АРХИВ:

Балаково - Водоканал объявил войну магнитам на счетчиках

15.10.2021 11:10 | 4275#
Балаково - Водоканал объявил войну магнитам на счетчиках

Кажется, халяве приходит конец. «Балаково-Водоканал» с 25 октября будет опломбировать счетчики учета воды с помощью специальных пломб с антимагнитными индикаторами. А значит те хитрые балаковцы, которые до сей поры используют для «экономии» воды специальные магниты, окажутся у разбитого корыта. Об этом сообщается на официальном сайте муниципальной организации.

«Опломбировка свинцовыми пломбами сотрудниками МУП «Балаково-Водоканал» производиться не будет!

Напоминаем вам об обязанности Абонента, предписанной действующим законодательством, сохранять установленные гарантирующим поставщиком при вводе прибора учета в эксплуатацию или при последующих плановых (внеплановых) проверках прибора учета контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб, а также пломбы и устройства, позволяющие фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, конструкции, защищающие приборы учета от несанкционированного вмешательства в его работу.

Срыв пломб и изменение графического рисунка на индикаторе (который меняется при использовании магнита) приравнивается к самовольному пользованию коммунальными услугами, начисление в данном случае будет производится расчетным способом в соответствие с действующим законодательством", - пишет директор «Балаково-Водоканала» Станислав Мельник.

Насколько данная мера поможет сделать учет потребленной воды более точным, покажет время.

Балаково - Водоканал объявил войну магнитам на счетчиках
Балаково - Водоканал объявил войну магнитам на счетчиках
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 294 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА