АРХИВ:

Члены избиркомов отчаялись ждать ковидную доплату

16.10.2021 11:52 | 8989#
Члены избиркомов отчаялись ждать ковидную доплату

Об этом в рамках рубрики Предложить новость нам сообщил Игорь Н., член одного из участковых избиркомов с правом решающего голоса.

- Думаю, со мной солидарны все, кто принял непосредственное участие в проведении и подведении итогов выборов в Государственную думу, состоявшихся 19 сентября. Мы честно отработали во время подготовки и непосредственно участвуя в беспрецедентно долгом - 3-дневном голосовании. И что в итоге?
Каждый из нас в зависимости от трудового вклада получил в итоге от 5 до 10 тысяч рублей (мы, к примеру, за свои суммы нигде не расписывались, что отдельная тема). И более - ничего, - рассудил по телефону наш читатель.

Ситуация выглядит совсем некрасиво если вспомнить первое пандемийное голосование летом-2020, когда помимо "зарплаты" каждому члену избиркома были перечислены "второй волной" ковидная надбавка за риски, связанные с риском заболеть коронавирусом. Год назад такая надбавка, по воспоминаниям Игоря, лично у него и его коллег составила более 8 тысяч рублей:
- После месячного ожидания этой осенью стало ясно, что нам простили эту доплату, несмотря на то, что ситуация с ковидом сейчас много хуже, чем прошлым летом.
Получается, что изменения Конституции нашей власти важнее, чем выборы в парламент? Вышестоящие комиссии, куда я по-свойски задавал этот вопрос, отмахнулись. Что ж, попробую достучаться до спикера госдумы Вячеслава Володина, чтобы он вмешался в эту мутную ситуацию.

Мы со своей стороны удостоверились в том, что Игорь прав - в Территориальном избиркоме Балакова нам сказали, что ничего по поводу пандемийной надбавки здесь, на месте неизвестно: "Надежда умирает последней".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 219 | 2

Приглашаем на работу