АРХИВ:

В Балаково за один вечер четыре раза горели расселенные клопятники

17.10.2021 9:30 | 4481#
В Балаково за один вечер четыре раза горели расселенные клопятники

Вчерашний вечер стал рекордно сложным для пожарно-спасательных формирований города Балаково. Из 8 вызовов за сутки пожарным 4 раза приходилось выезжать на тушение возгораний в расселенных блочно-щитовых клопятниках.

Впервые тревожный сигнал поступил пожарным в 16:42. Загорелся печально известный дом 10 по проезду Строителей. Горел мусор на площади 4 квадратных метра на 2 этаже здания. Работал 1 расчет ПСЧ - 21 (1 АЦ, 6 человек личного состава). Спустя 6 минут загорелся расположенный все в том же массиве дом 48 по Революционной. На первом этаже расселенного клопятника загорелся мусор на площади 5 квадратных метров. Работал 1 расчет ПСЧ - 21 (1 АЦ, 6 человек личного состава). Этот же дом горел несколько раз (в последний 14 октября) и хорошо знаком пожарным.

Фотография


В 17:41 загорелся находящийся неподалеку от предыдущего пожара дом 24 по Красноармейской, огнем был охвачен мусор на 1 этаже расселенного дома. Пожар ликвидировал расчет ПСЧ - 21, однако спустя час пожарным вновь пришлось вернуться на место происшествия. В 18:47 дом вновь загорелся.

Во всех случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Sutynews неоднократно обращали внимание Администрации и замглавы по ЖКХ Павла Канатова на опасность пожаров в клопятниках, однако местные власти не закрывают доступ в строения. Подобные пожары реально угрожают расположенным неподалеку не расселённым домам аналогичной архитектуры. Некоторые балаковцы считают, что "неизвестные лица" таким образом экономно уничтожают дома, потому что снос здания обходится Администрации БМР в круглую сумму.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 538 | 4

Наша Даша - в Зените!